19 сентября в нашем городе прошёл I осенний Фестиваль физической культуры и спорта, с элементами ВФСК «ГТО». Его участниками стали учащиеся общеобразовательных школ города;секции МБУ «ДЮСШ им. Г.М. Сергеева»; коммерческие и некоммерческие организации города,  работающие в сфере физической культуры и спорта (ВСК «Русь», фитнес клубы, областные спортивные школы). Участники фестиваля распределились по площадкам на площади у КДЦ «Россия». Тренеры каждого из отделений ДЮСШ представили своё отделение таким образом, чтобы заинтересовать учащихся, которые ещё не определились с выбором для себя дополнительного образования, и привлечь их в свой вид спорта.

Мероприятие прошло эмоционально насыщенно. Под гимн России был поднят флаг, ознаменовав тем самым открытие соревнований. После этого со сцены прозвучали слова приветствия от начальника отдела по молодежной политике администрации ЗГМО Ульянич Е.А, начальника отдела по физической культуре и спорту администрации ЗГМО Дмитриева Н.Е., затем прозвучали спортивные песни и показаны номера творческих коллективов города.

В центральной части площади распределялись соревновательные виды спортивной программы - нормы ВФСК «ГТО» (пресс, прыжки в длину, наклон, рывок гири, отжимания), в которых мог принять участие любой желающий с 6 до70 лет.

По окончанию фестиваля были подведены итоги соревнований по нормам ВФСК «ГТО» среди всех групп населения, и проведено награждение победителей.

Надеемся, что Фестиваль спорта станет в нашем городе традиционным, и на следующий год в нём примет участие ещё больше школьников нашего города (и, может быть, даже Зиминского района).