19-21 апреля в г. Нижнеудинске прошло два больших соревнования: открытое первенство Иркутской области по троеборью экипировочному (42 участника) и классическому троеборью (190 участников) среди юношей и девушек из 14 городов Иркутской области.

Наш город представляли 11 воспитанников Ирины Владимировны Киргизовой и показали высокие результаты.

19 апреля стартовали соревнования по экипировочному троеборью.
В весовой категории до 48 кг Казаков Евгений, с суммой троеборья 190 кг, одержал уверенную победу. Дмитренко Константин выступал в категории до 66 кг, набрав в сумме 462,5 кг завоевал серебряную медаль!

Заболотских Леонид одержал победу (поднял в сумме 340 кг)!
Замалутдинов Артём стал серебряным призёром(!) Первенства, поднял в сумме троеборья 340 кг, впервые выполнил норматив 2 спортивного разряда.

По итогам соревнований по экипировочному троеборью команда г.Зимы заняла 3 место!

С 20 апреля стартовали соревнования по классическому троеборью. Первыми вступили в борьбу девушки Валерия Шалаева и Екатерина Бердникова и завоевали серебряные медали.

Евгений Казаков в своей категории одержал победу, набрав в сумме 270 кг;
Данил Белов и Константин Дмитренко выступали среди юношей до 66 кг и вошли в десятку сильнейших спортсменов области.

Данил поднял в сумме 380 кг и впервые выполнил норматив 1 спортивного разряда.
Алексей Перехожук занял 5 место, подтвердил 1 спортивный разряд.
Егор Мокшин в категории до 53 кг завоевал бронзовую медаль и впервые выполнил 2 спортивный разряд.

Егор Галеев выступал в категории до 93 кг, набрал в сумме троеборья 345 кг. и вошёл в шестёрку сильнейших!

Поздравляем спортсменов и желаем покорения новых вершин спорта!