14 апреля 2023г. в физкультурно-оздоровительном комплексе "Сибирь", впервые прошел Фестиваль спортивных игр среди команд работников физической культуры и спорта, посвященный Всемирному дню здоровья.
Великой ценностью каждого человека является здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни - это занятие спортом.
На старт вышли 4 команды:
Команда "Светлячок" (детский сад №16)
Команда "Духи" (МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева»)
Команда "Спортики" (МАУ «Спортивная школа» ЗГМО)
Команда "Физруки" (сборная команда учителей физической культуры ОО г. Зимы)
Перед началом состязаний инструктором по фитнесу Алиной Кольниченко, была проведена спортивная разминка.
Программа соревнований состояла из: полосы препятствий, настольного тенниса, игры в шашки, где участники смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил. В зале царили смех, шум и веселье. Счастливые глаза - лучшая награда для организаторов.
По окончанию состязаний, были подведены итоги, и места распределились следующим образом:
3 место заняла команда "Физруки", команда "Светлячки" стала второй, и одержала победу команда "Духи". Команде "Спортики" вручили сертификат за участие.
Команды призёры были награждены грамотами и медалями, победителю вручили кубок, который будет переходящим, ведь данное мероприятие планируется сделать традиционным.
Все получили заряд бодрости, и море положительных эмоций!