12 августа на стадионе «Локомотив» состоялись соревнования между командами физкультурников города «Баттл ГТО». На старт вышла команда МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева», команда МАУ «Спортивная школа» и команда учителей физкультуры школ города. Всем участникам предстояло пройти 5 испытаний (на выбор): бег на 60 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса лёжа, подтягивание на турнике, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, гиря, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Все участники баттла  показали спортивный характер, получили бурю положительных эмоций и просто праздничное настроение. В итоге состязания победителями стала команда «ДЮСШ», вторая — команда спортивной школы и третье место у учителей физической культуры. Сладкий приз победителю предоставил ОАО «Зиминский хлебозавод».

13 августа в актовом зале администрации г. Зимы состоялось торжественное награждение ко Дню физкультурника, где был отмечен вклад в развитие спорта тех людей, которые воспитывают юное поколение, вместе со своими учащимися добиваются высоких результатов на соревнованиях различного уровня, сохраняют спортивные традиции и поднимают на высокий уровень движение ГТО и спорт.

В числе награжденных работники нашего учреждения: директору «ДЮСШ имени Г.М Сергеева» Салиеву Евгению Владимировичу вручено свидетельство о занесении на Доску Почёта Зиминского городского муниципального образования и памятный знак.

Почётной грамотой мэра были награждены тренер-преподаватель по легкой атлетике Ермолаев Дмитрий Валерьевич, тренер-преподаватель по легкой атлетике Видрих Ирина Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Габрикова Валентина Николаевна

Благодарность мэра Зиминского городского образования была объявлена тренеру-преподавателю по пауэрлифтингу Киргизовой Ирине Владимировне, заместителю директора по организации отдыха и оздоровления детей Ладиной Марине Анатольевне, заведующему лыжной базой «Юность» Тарханову Ивану Геннадьевичу и заместителю директора по административно-хозяйственной работе Шамшуриной Татьяне Георгиевне.

А 14 августа, в День физкультурника, праздничным утром самые активные физкультурники города, а также дети-активисты, неравнодушные к спорту, вышли на стадион «Локомотив», чтобы вместе отметить профессиональный праздник активно. Праздничную зарядку для активистов провела фитнесс-инструктор спортивного клуба «Фаворит» МАУ «Спортивная школа «ЗГМО» Елена Игонина. Получилось очень празднично, позитивно и энергично!

С праздником вас, физкультурники города Зимы! Успехов и новых спортивных достижений!