Открытое первенство по классическому троеборью состоялось в г. Зиме 26 января 2020 г.

Всего в соревнованиях приняло участие 40 спортсменов из г. Зимы (21 человек), п. Балаганск (12 человек) и п. Куйтун (7 человек).

Зиминские спортсмены выступили на очень достойном уровне, заняв 18 призовых мест из 33-х:

I местоУсова Юлия, Тюкавина Карина, Казаков Евгений, Березин Виталий, Ахметов Вадим, Дыбов Даниил (тренер-преподаватель Киргизова И.В.); Шелепетко Мария, Гаршин Владислав, Еровиков Богдан, Панков Анатолий (тренер-преподаватель Нигматулин М.Х.);

II местоЕгоров Антон, Корешков Алексей, Бердников Максим (тренер-преподаватель Киргизова И.В.); Митюков Антон (тренер-преподаватель Нигматулин М.Х.);

III местоЧертков Александр, Горбанев Артем, Егоров Никита, Паночкин Александр (тренер-преподаватель Киргизова И.В.).

Первые на помосте выступали девушки. Все спортсменки в своих категориях заняли первые места. Карина Тюкавина выступала в весовой категории до 47 кг,  подняв в сумме троеборья 147,5 кг (присед 50 кг, жим 32,5 кг и тяга становая 65 кг), выполнила 2 спортивный (взрослый) разряд. Юлия Усова выступала в категории до 52 кг, с такой же суммой 147,5 кг она выполнила 3 спортивный разряд. Мария Шелепётко боролась в категории до 57 кг, набрала в сумме 160 кг и выполнила 1 юношеский разряд. Все девушки в своих категориях заняли первые места.

В самой маленькой категории до 36 кг, выступали два представителя нашего города. Александр Чертков (сумма 112,5 кг) занял 3 место и Евгений Казаков (сумма 157,5 кг) одержал победу, заняв первое место.

Антон Егоров и Артем Горбанев боролись за победу среди юношей до 40 кг.  По итогам, Артем занял 3 место (сумма 115 кг), а Антон 2 место (127,5 кг).

В весовой категории до 48 кг, Антон Митюков занял 2 место, набрав в сумме троеборья 127,5 кг.

Алексей Корешков и Владислав Гаршин выступали в категории до 53 кг, Алексей занял 2 место (сумма 210 кг), а Владислав набрал в сумме троеборья 345 кг, что соответствует нормативу Кандидата в Мастера спорта России.

В категории до 59 кг, Никита Егоров занял 3 место (сумма 227,5 кг).

Сильная борьба развернулась среди спортсменов до 74 кг, обойдя  соперников, весь пьедестал заняли воспитанники ДЮСШ г.Зима: 3 место занял Александр Паночкин (337,5 кг), 2 место у Бердникова Максима (352,5 кг) и возглавил тройку лидеров Виталий Березин (387,5 кг).

Вадим Ахметов выступал в категории до 83 кг, набрал в сумме 525 кг и перевыполнил норматив КМС на 25 кг. Анатолий Панков в этой же весовой категории,  но среди спортсменов старше 18 лет, занял 1 место (302,5 кг).

В весовой категории до 93 кг, Даниил Дыбов так же занял 1 место, набрав в сумме 427,5 кг, выполнил 3 спортивный разряд.

В абсолютном зачете все три ступени пьедестала заняли зиминские спортсмены: 3 место занял Владислав Гаршин (с коэффициентом 463,5), 2 место у Евгения Казакова (с коэф. 507,17) и одержал победу Вадим Ахметов (с коэф. 515,73), став самым сильным спортсменом первенства города Зима по классическому троеборью!

В командном зачете 3 место заняли представители команды  г. Куйтуна (68 баллов), 2 место у команды п. Балаганск (114 баллов) и 1 место завоевала команда г. Зимы (208 баллов).

Эти успехи не состоялись бы без поддержки администрации города, Комитета по образованию администрации ЗГМО и наших спонсоров: Рубена Оганесяна и Виктории Матвеенко. Выражаем вам благодарность за поддержку, желаем успехов в профессиональной деятельности и надеемся на дальнейшее сотрудничество!