Открытое первенство города Зима по жимовому двоеборью состоялось 1 декабря 2019 г. в г. Зиме.

Гостями соревнований стали команды из п. Куйтун и п. Балаганск. Общее количество участников - 33 спортсмена, из которых 15 – учащиеся отделения пауэрлифтинга «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева». Результаты наших ребят следующие:

I местоУсова Юлия, Казаков Евгений, Паночкин Александр, Паночкин Максим (тренер-преподаватель Киргизова И.В.); Росляков Даниил (тренер-преподаватель Нигматулин М.Х.);

II местоТюкавина Карина, Мелкоступов Сергей, Тепляков Валерий, Гаранин Роман, Бутырин Семен (тренер-преподаватель Киргизова И.В.);

III местоКоролев Денис, Вырупаев Даниил, Заболотских Леонид (тренер-преподаватель Киргизова И.В.).

Помимо этого, Казаков Евгений стал абсолютным победителем, установив новый рекорд, 140 раз подняв половину своего веса!

Спортсмены из Куйтуна были у нас в гостях впервые, и привезли очень сильных соперников. Всем гостям на нашей территории понравилось, и они пообещали приехать снова на открытое первенство г. Зимы по классическому троеборью, которое запланировано на 29 декабря уходящего года!