6 и 7 апреля 2019 года прошло открытое первенство г. Саянска по классическому троеборью. В нём принимали участие около 40 человек из п. Харик, г.г. Зимы и Саянска.

Команду ДЮСШ г. Зимы под руководством тренера-преподавателя И.В. Киргизовой представляли 11 спортсменов.

Соревнования велись во всех весовых категориях, у всех спортсменов были серьёзные соперники.

По результатам троеборья, третьи места заняли: Александр Паночкин, Кирилл Замарёнов и Вера Нетёсова. Серебряную медаль завоевали: Артём Горбанев, Алёна Карандышева, Алина Емельянова и Алина Цыганкова.

С победой в своих весовых категориях, домой вернулись: Евгений Медведев, Антон Кононов, Эсмиральда Прокопьева и Диана Халикова.

В абсолютном зачете бронзовую награду получила Алена Карандышева, а сильнейшим среди юношей стал Евгений Медведев, подняв в сумме троеборья 440 кг!

Кубок Иркутской области по троеборью и классическому троеборью среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров 19-23 лет состоялся 11-14 апреля 2019 года в г. Байкальске. Общее количество участников более 150 чел. со всей Иркутской области,  в том числе 9 воспитанников тренера-преподавателя И.В. Киргизовой.

Кубок области по троеборью (в экипировке) проводился 12 апреля, в весовой категории до 53 кг команду г. Зимы представлял Евгений Казаков, в неравной борьбе ему удалось занять второе место в абсолютном зачете. В этих же соревнованиях, Вадим Ахметов выступал в категории до 83 кг, поднял в сумме троеборья 462,5 кг,  занял 3 место.

13 и 14 апреля проводились соревнования по классическому троеборью, где в своих категориях Анастасия Блинова и Николай Косарев заняли 3 места, выполнив 1 спортивный разряд. А Анжелика Азаренко одержала победу, подняв в сумме троеборья 242,5 кг.!

По информации тренера-преподавателя Киргизовой И.В.