В минувшие выходные в г. Саянске и в г. Зиме проходили соревнования посвящённые Дню Защитника Отечества.

23 февраля в г. Саянске состоялось открытое первенство города по классическому жиму штанги. Всего принимали участие около 40 человек п. Харик, г. Зимы и г. Саянска.

Команду ДЮСШ г. Зимы под руководством тренера-преподавателя И.В. Киргизовой представляли 7 спортсменов: Вера Нетёсова, Диана Халикова, Алена Карандышева, Даниил Колесников, Евгений Казаков, Кирилл Егоров и Вадим Ахметов.

Несмотря на сильных соперников, зиминские спортсмены вернулись домой все с медалями. Бронзу завоевали Вера и Евгений, серебряную медаль получил Кирилл, с победой и золотой медалью поздравляем Диану, Алену, Даниила и Вадима!

На следующий день, 24 февраля уже на нашей территории прошло открытое первенство г. Зима по силовому троеборью, в котором принимали участие не только воспитанники зиминской спортивной школы, но и гости из п. Харик.

По результатам соревнований третье место заняла Эсмеральда Прокопьева, вторым стал Артём Горбанев, и одержали победу в своих весовых категориях Вера Нетёсова (сумма троеборья 152,5 кг), Диана Халикова (162,5 кг), Евгений Казаков (125 кг), Кирилл Замарёнов (72,5 кг), Кирилл Егоров (192,5 кг), Алексей Корешков (202,5 кг), Максим Чертков (357,5 кг) и Виталий Березин (380 кг).

По информации тренера-преподавателя по пауэрлифтингу

И.В. Киргизовой