27 апреля в г. Саянске прошло открытое первенство города по классическому жиму, посвящённое Дню памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Всего участвовало около 50 спортсменов, из п.п. Харик, Куйтун, Балаганск и г.г. Зимы и Саянска.
Наш город представляли 8 воспитанников ДЮСШ имени Г.М. Сергеева.
Таровик Александр боролся с соперниками в категории до 74кг, поднял штангу весом 82,5кг, завоевал 2 место.
Галеев Егор в категории до 93кг, поднял штангу 82,5кг и то-же завоевал 2 место.
Шибанов Олег, Губарь Владислав и Замалутдинов Артём боролись в категории до 59кг, Владислав поднял 65кг, Артём 62,5кг, Олег пожал 60кг, соответственно Владислав занял 3 место, Артём 4 место, Олег 5 место.
Казаков Евгений выступал в категории до 48кг, ему покорился вес 62,5кг, что позволило ему занять 1 место.
Завозин Захар боролся в категории до 53кг, пожал 65 кг , завоевал 1 место,
Дмитренко Константин выступал в категории до 66кг, поднял 95кг, завоевал 1 место в категории и по результатам соревнований завоевал 3 место в абсолютном зачёте.

Поздравляем с достойным выступлением наших спортсменов!

Команда завоевала право представлять Иркутскую область на межрегиональном этапе в городе Томске с 30 мая по 2 июня.