26-28 апреля в г. Иркутске проходил отборочный этап
Всероссийского футбольного турнира «Кубок Льва Яшина» среди детей 2014 г.р.

Всего приняло участие 20 команд из Иркутской области, Красноярского края, Республики Бурятия, Забайкальского края.

ФК «Сибирь» представляла наш город на данном турнире.

Наша команда вышла в плей-офф с первого места из группы, обыграв все команды:

ФК «Сибирь» г.Зима 12:0 ФК «Олимпия» г.Иркутск;
ФК «Сибирь» г.Зима 5:2 ФК «ИРКУТСК» (Коваленко)
г.Иркутск;
ФК «Сибирь» г.Зима 3:1 Сборная команда «Импульс-Молодежный» г.Иркутск.

Далее, на стадии четверть финала наша «Сибирь» встретилась с командой «Алмаз» из Нижнеудинсого района. Убедительно обыграв соперника со счетом 13:2, «Сибирь» добилась выхода в полуфинал!

На стадии полуфинала нашей команде противостояла сильнейшая команда Иркутской области - ФК «Иркутск».
К сожалению, ведя по ходу матча со счетом 1:0 и 2:1, удержать преимущество не удалось, и соперник в этой встрече праздновал победу со счетом 4:2 и выход в финал.

В параллельном полуфинале ФК «Голеадор» из города Улан-Удэ обыграл сверстников из Читы ФК «Чита» со счетом 6:2 и также вышел в финал.
В матче за 3-4 место ФК «Сибирь» со счетом 4:1 обыграла ФК «Чита» и добилась бронзовых медалей.

Чемпионом стал, и добыл путевку на финальный этап в г.Москва - ФК «Иркутск», обыгравший в финале ФК «Голеадор» со счетом 2:0.

ФК «Иркутск г.Иркутск
ФК «Голеадор» г.Улан-Удэ
ФК «Сибирь» г.Зима

Лучшим полузащитником турнира был признан игрок «Сибири» Архипов Николай
Юная надежда турнира - Эпов Ярослав.
Поздравляем с бронзовой наградой наших футболистов, все победы ещё впереди!