ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ
ЗИМИНСКАЯ команда «СИБИРЬ» - ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА МЕЖДУНАРОДНОГО ФУТБОЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЛОКОБОЛ-2024-РЖД»

С 28 по 30 апреля в городе Черемхово состоялся ежегодный региональный этап Международного футбольного фестиваля «ЛОКОБОЛ-2024-РЖД» среди мальчиков 2012 г.р.

Всего принимало участие 19 команд из разных уголков области: гг. Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Свирск, Зима, Саянск, Тулун, Братск.

В рамках соглашения о сотрудничестве с футбольным клубом «Иркутск» было принято решение объединить команды ФК «Сибирь» и ФК «Иркутск».

На стадии группового этапа нашей команде не было равных:
ФК «Сибирь» г.Зима 6:1 «ДЮСШ» г.Усолье-Сибирское
ФК «Сибирь» г.Зима 5:0 «СОШ №75» г.Иркутск

Далее, наша команда вышла в плей-офф, где на стадии 1/4 финала ей противостоял крепкий коллектив из города Иркутска - футбольный клуб «Импульс».
В тяжелой борьбе наши футболисты оказались сильнее - победа со счетом 1:0 и выход в полуфинал!

В полуфинале зиминскую «Сибирь» ждала именитая команда из города Братска - «Сибиряк». Братчане оказали достойное сопротивление, но всё же наши ребята были успешнее в реализации своих моментов - победа со счетом 2:1, и долгожданный выход в финал!

Футбольная школа «Байкал» из города Иркутска считается одной из сильнейших команд Иркутской области, и именно с ней нам предстояло встретиться в финале.
Наша команда, получив тактические наставления от тренеров, смогла воплотить их в реальность. Благодаря слаженным действиям всех игроков, наша «Сибирь» исторически празднует победу в финальном матче!
ФК «Сибирь» г.Зима 3:2 ФШ «Байкал» г.Иркутск

Хотелось бы выразить слова благодарности за подготовку футболистов, которые принимали участие в составе нашей команды, футбольного клуба «Иркутск»

1 место - ФК «Сибирь» г.Зима
2 место - ФШ «Байкал» г.Иркутск
3 место - ФК «Сибиряк» г.Братск

Лучшим защитником турнира признан Юдин Семён
Лучшим игроком турнира признан Шестопалов Дмитрий

Команда завоевала право представлять Иркутскую область на межрегиональном этапе в городе Томске с 30 мая по 2 июня.