Итоги выступления зиминских спортсменов на открытом Кубке Иркутской области по классическому троеборью среди спортивных школ

Открытый Кубок Иркутской области по классическому троеборью среди спортивных школ состоялся с 20 по 22 октября 2017 г. в г. Бирюсинске.

Торжественные церемонии открытия и закрытия соревнований сопровождались хореографическими номерами, участников приветствовали заместитель мэра города, председатель Думы и директор спортивной школы г.Бирюсинска.

Всего в соревнованиях участвовало 68 спортсменов из Бирюсинска, Нижнеудинска, Тулуна, Байкальска, Тайшета и Зимы. Сборную команду г.Зимы из 9-ти человек представляла группа учащихся под руководством двух тренеров-преподавателей: М.Х. Нигматулина и И.В. Киргизовой.

Итог поездки наших спортсменов:

I место – Гультяев Никита (тренер – Нигматулин Мансур Хафисович), который стал абсолютным победителем Первенства!

II место – Королев Денис (тренер – Нигматулин М.Х.);

III место – Николай Косарев (тренер – Киргизова И.В.), Владимиров Максим (тренер – Нигматулин М.Х.), Росляков Даниил (тренер – Нигматулин М.Х.).

И в командном первенстве среди мужчин наши учащиеся заняли III место!

Стоит отметить, что организация соревнований была на достойном уровне, участники соревнований получили хороший опыт в соревновательной деятельности, все победители и призёры получили грамоты и призы.

Сейчас наши ребята готовятся к очередным соревнованиям: 24-26 ноября состоится Чемпионат Иркутской области по троеборью и классическому троеборью. Пожелаем ребятам удачи!