Зиминские жимовики на открытом первенстве г.Саянска по классическому жиму штанги лёжа

Открытое Первенство г.Саянска по классическому жиму штанги лёжа состоялось 28 октября в спортивной школе г.Саянска.

В соревнованиях участвовало 108 спортсменов из Куйтуна, Харика, Саянска и Зимы. Команду г. Зимы, под руководством тренера-преподавателя МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» Ирины Киргизовой, представляли 13 учащихся.

Среди юношей в весовой категории до 36 кг нашу команду представлял самый молодой и самый лёгкий спортсмен Евгений Казаков, который занял II место, подняв 20 кг.

В весовой категории до 66 кг от ДЮСШ г.Зима выступали 3 пауэрлифтёра: Николай Косарев, Виталий Березин и Евгений Медведев. Евгений занял III место, подняв 82,5 кг, уступил сопернику по собственному весу.

Среди юношей до 120 кг Александр Карачинов одержал победу, подняв 140 кг!

В абсолютном зачёте открытого первенства г.Саянска по классическому жиму штанги лёжа Александр также одержал победу, набрав 81,88 баллов.