Итоги участия в Чемпионате Иркутской области по жиму и классическому жиму штанги лёжа

С 15 по 17 декабря в г. Черемхово проходили Чемпионат Иркутской области по жиму и Чемпионат Иркутской области по классическому жиму штанги лёжа. Всего в нём принимали участие около 200 человек со всех уголков Иркутской области.

Традиционно на соревновании в экипировке первыми среди юношей выступали спортсмены лёгких категорий. Андрей Кучеренко выступал в категории до 48 кг, отжал 37,5 кг,  занял I место в возрастной группе, и III место в весовой категории. В категории до 66 кг выступали Николай Косарев и Евгений Медведев. Николай уступил Евгению 7,5 кг подняв 80 кг и занял III место, соответственно Евгений поднял 87,5 кг и занял II место!

Улучшил свои результаты на 7,5 кг Владимир Ноздрин (поднял 157,5 кг), заняв II место в возрастной категории, III место в весовой категории и II место в абсолютном зачёте Чемпионата области.

Показали хорошие результаты зиминские спортсмены и в классике. С золотыми медалями домой вернулись: Александра Афанасьева, Андрей Кучеренко. С серебром домой вернулись Евгений Медведев и Владимир Ноздрин, и с бронзовой медалью - Николай Косарев.

В абсолютном зачете Чемпионата области по классическому троеборью вторыми стали Александра Афанасьева и Владимир Ноздрин.

На данных соревнованиях нашу команду представляли пятеро учащихся отделения пауэрлифтинга (тренер-преподаватель – Киргизова И.В.) и, несмотря на большое количество соперников, все вернулись домой с медалями!