Открытое Первенство г. Саянска по классическому жиму штанги лёжа состоялось 23 декабря в тренажерном зале бассейна «Дельфин» г. Саянска.

Всего в соревнованиях участвовало 50 спортсменов из п. Куйтуна, п. Харика, г. Саянска и г. Зимы. Зиминскую команду под руководством тренера-преподавателя МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» Ирины Киргизовой, представляли 5 спортсменов.

Среди женщин в весовой категории до 52 кг тренер отделения Ирина Киргизова заняла первое место, подняв 62,5 кг. К тому же она стала второй в абсолютном зачёте открытого первенства, набрав 79 баллов.

Учащаяся Александра Афанасьева в категории до 60 кг также завоевала 1 место, - ей покорилась штанга весом 60 кг!

Среди юношей в весовой категории до 74 кг нашу команду представляли 2 спортсмена: Владимир Ноздрин и Роман Деревцов. Владимир улучшил свой личный результат, подняв 127,5 кг, и тем самым завоевал 1 место.

Среди юношей до 125 кг Александр Карачинов занял  2 место, подняв 135 кг.