103 1 12 design

Открытое первенство ДЮСШ по классическому троеборью состоялось 24.12.2017 г. В соревнованиях принимали участие 20 спортсменов из п. Харика, п. Ленинска и Зимы.

Среди девушек в абсолютном зачете Кристина Труфанова заняла 3 место, набрав 153,9 балла, Анжелика Азаренко завоевала 2 место (223,5 б.), а победу одержала гостья из п. Ленинска Ирина Саванович (242,4 б.).

По результатам соревнований среди юношей до 30 кг Дмитрий Глумилин занял 3 место, набрав в сумме троеборья 67,5 кг, 2 место у Антона Мамонтова (сумма 100 кг), одержал победу в этой категории  Евгений Казаков, подняв в сумме 107,5 кг.

В весовой категории до 36 кг 1 место занял Максим Бухаров (80 кг).

Среди юношей до 48 кг. 3 место занял Влад Соболев (112,5 кг), 2 место у Кирилла Егорова (132,5 кг) и  одержал победу Евгений Павлов из п.Харик, набрал в сумме троеборья 175 кг.

В категории до 53 кг Никита Калашников занял 1 место (162,5 кг).

Сильная борьба развернулась среди юношей до 59 кг. по результатам троеборья с бронзовой медалью домой в п.Харик поехал Даниил Смольников (200 кг), серебро у земляка Даниила -  Антона Глазунова (230 кг) и уверенно одержал победу воспитанник Зиминской спортивной школы Игорь Авдеев, набравший в сумме троеборья 320 кг и выполнивший 2 спортивный разряд.

В весовой категории до 66 кг воспитанники Ирины Киргизовой боролись между собой. По итогам соревнований Вадим Ахметов занял 3 место и выполнил 3 спортивный разряд. Второе место занял Евгений Медведев и одержал победу Николай Косарев.

Среди юношей до 74 кг 3 место занял Евгений Ермолов (267,5 кг), второе место у Виталия Березина (305 кг) и завоевал 1 место Максим Паночкин (317,5 кг).

В абсолютном зачёте открытого первенства г.Зимы 3 место занял Игорь Авдеев  (коэф. 282,6), второе место у Евгения Медведева (коэф. 286) и одержал победу Николай Косарев, набрав 314,9 балла.

Победители и призёры соревнования были награждены медалями призами от  Е. Кучеренко и  Р. Оганесяна и грамотами администрации г.Зимы. Хорошим сюрпризом для спортсменов к Новому 2018 году стал подарок от администрации г.Зимы в виде спортинвентаря на сумму 50 тыс. руб.!