Мы получили знак общественного поощрения

от Губернатора Иркутской области!

Последней приятной новостью ушедшего 2017 года стало награждение МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» знаком общественного поощрения «80 лет Иркутской области» от Губернатора Иркутской области С.Г. Левченко!

Настольным знаком с изображением контура Иркутской области с административным делением и озером Байкал наше учреждение было удостоено за достигнутые достижения в социально значимой деятельности, такой как оказание услуг в сфере физической культуры и спорта. Ведь целями деятельности спортивной школы является реализация программ спортивной подготовки по видам спорта и дополнительных общеобразовательных программ; развитие и популяризация видов спорта; обеспечение целенаправленной подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Иркутской области, спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, культивируемым в учреждении; обеспечение участия спортсменов в официальных спортивных мероприятиях.

Талантливые учащиеся МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» прославляли и прославляют г. Зиму на уровне области, на Всероссийских и даже международных соревнованиях, кубках  Европы, Мира и Олимпийских играх.

На международной арене:

- заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, чемпионка Олимпийских игр в Лондоне, лучшая штангистка планеты -2010 г., почетный гражданин города Зимы - воспитанница отделения тяжелой атлетики Подобедова Светлана;

- заслуженный мастер спорта России, участник Олимпийских игр в г. Сиднее, четырехкратный чемпион Европы, трехкратный чемпион мира, чемпион СССР 1991 г., серебряный призер Чемпионата Мира, чемпион и призер Европы, установивший 4 рекорда Европы - Шишлянников Евгений (отделение тяжелой атлетики);

- чемпионка Европы, призёр мировых первенств - Матвеева Татьяна;

- двукратный серебряный призер чемпионата России и чемпионата Европы, член паралимпийской сборной России - воспитанница отделения легкой атлетики Баранова Арина.

На Всероссийской арене:

- ежегодно победителями и призерами становятся не менее 2-х спортсменов.

- ежегодно кандидатами в основные и резервные сборные команд Иркутской области входят не менее 30 человек, в основные и резервные сборные команд РФ - не менее 2 человек.

Школа выпустила 3 «Заслуженных мастера спорта», 7 «Мастеров спорта России международного класса», более 50 «Мастеров спорта России». Пятеро работников школы удостоены званий "Отличник физической культуры и спорта": Видрих Ирина Александровна, Граховский Николай Александрович, Шабанова Любовь Васильевна, Шабанов Владимир Яковлевич, Кузин Владимир Николаевич. 3 работника являются "Ветеранами труда".

Отрадно, что все эти результаты не остались незамеченными в Министерстве спорта Иркутской области и наше учреждение удостоилось столь значимой награды!

11.01.18