21 июня в детском оздоровительном палаточном лагере «Тихоокеанец» состоялось торжественное открытие первого летнего сезона «Морской флотилии».

В этом году 120 юных зиминских спортсменов из ДЮСШ им. Г.М. Сергеева и Спортивной школы будут здесь отдыхать и тренироваться. Солнечным утром на главной площадке учреждения, задорно представляли свои команды спортсмены от 7 до 16 лет, которые тренируются в одной секции. С первого дня все стали юнгами, а команды – экипажами. Прокричав названия и девизы, выслушав наставления – адмирала флотилии, директора лагеря, Марины Ладиной, детвора внимательно слушала пожелания гостей. К экипажам обратился мэр города Зимы Андрей Коновалов, который пожелал ребятам хорошего настроения, активного отдыха, ярких впечатлений и обрести верных друзей.
Сегодня здесь есть костровая чаша, где ребята будут проводить свои мероприятия в темное время суток, несколько площадок для игр в волейбол и баскетбол, футбольное поле, беседки.
По словам баскетболистов Дмитрия Нечаева и Михаила Тимерова, которые второе лето проводят в «Тихоокеанце», здесь просто замечательно, нет ни минуты покоя - все по графику, тренировки сменяют игры и квесты, в том числе и интеллектуальные, где знакомятся с другими ребятами. По вечерам - дискотека. Большое преимущество - это вкусная еда.
В «Тихоокеанце» ребят ожидает интересное путешествие. Коллектив лагеря совместно с администрацией города долго готовились к этому событию, чтобы отдых для детей был интересным и безопасным.