В г. Иркутске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, среди юношей и девушек до 18 лет (II этап XI летней спартакиады учащихся России среди юношей и девушек U18).

В соревнованиях принял участие наш город, всего - 8 регионов: Иркутская, Омская, Томская, Новосибирская области, Республика Хакасия, Алтайский и Красноярский край.

587 участников собрались бороться за звание лучших легкоатлетов.

Результаты наших 4 атлетов на таких масштабных соревнованиях снова говорят о том, что спорт в г. Зиме успешно развивается, город воспитывает лучших спортсменов области, год от года улучшая условия тренировочного процесса.
Даниил Шведов - 800 м, 1.52.64, 1 место (тренер Д.В. Ермолаев);
Александра Кузьмина - 800 м, 2.29.54, 5 место (тренер Д.В. Ермолаев);
Дмитрий Павленкович - 400 м, 52.08, 5 место, (тренер И.А. Видрих);
Алина Голубева - 800 м, 2.31.94, 8 место.

Пожелаем зиминцам здоровья, новых побед, летнего отдыха!