В структурном подразделении МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева», детском оздоровительном лагере палаточного типа "Тихоокеанец" завершилась третья смена, а вместе с ней и летний оздоровительный сезон.

Хочется вспомнить, как все начиналось и еще раз окунуться в атмосферу лагерной жизни.

Несмотря на все требования к работе лагеря, связанные с рисками распространения коронавирусной инфекции, оздоровительная кампания, запланированная на июль из двух смен, была дополнена поощрительной летней сменой для 58 лучших обучающихся и активистов г. Зимы с 15 июня. Своими достижениями и успехами ребята заслужили этот подарок!

Всего в этом году в "Тихоокеанце" оздоровилось 205 ребят, и не только наших, но и с других ближайших городов. Они очень сдружились между собой!
На протяжении летней кампании большое внимание уделялось здоровому времяпровождению детей. Каждое утро проводилась оздоровительная физзарядка, ни дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе. Сложно перечислить все события, которые произошли в лагере за летний сезон: весёлые старты, концерты, конкурсы, театральные представления, соревнования по командным видам спорта.
Педагоги старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы ребятам было что вспомнить, о чем написать в сочинении по теме: "Как я провел лето".

Уверены, что летний сезон в лагере "Тихоокеанец" стал ярким, полезным и весёлым! Ведь жить особой лагерной жизнью, учиться самостоятельности, раскрывать таланты и, конечно, набираться сил на новый учебный год, это так круто!

Источник:
ЗИМА news https://ok.ru/video/3536745728716