17 февраля в спортивной школе г. Саянска состоялось открытое Первенство г. Саянска по классическому жиму штанги лёжа.

Всего в соревнованиях участвовало 60 спортсменов из Куйтуна, Харика, Саянска и Зимы. Команду г. Зимы, под руководством тренера-преподавателя МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» Ирины Киргизовой, представляли 7 спортсменов.

Среди юношей в весовой категории до 66 кг нашу команду представляли Евгений Медведев, ему покорился вес 95 кг и Евгений уверенно завоевал 1 место.

Среди мужчин в весовой категории до 74 кг Роман Деревцов занял 1 место, подняв 100 кг.

В абсолютном зачёте открытого первенства г. Саянска по классическому жиму штанги лёжа Евгений Медведев завоевал 3 место.

На следующий день 18 февраля уже в г. Зиме прошло первенство ДЮСШ по классическому троеборью, посвящённое Дню Защитника Отечества.

По итогам соревнований среди девушек места распределились следующим образом: Диана Климова – 2 место, Кристина Головачева и Александра Афанасьева 1 место.

Среди юношей 3 место занял Даниил Кирильчик, 2 места у Евгения Казакова, Влада Соболева и Никиты Калашникова.

Одержали победу в своих категориях – Антон Мамонтов, Никита Иванов, Даниил Колесников, Даниил Радченко и Владимир Ноздрин.

В абсолютном первенстве самыми сильными спортсменами стали: 3 место – Никита Калашников, 2 место – Даниил Радченко, 1 место – Даниил Колесников и Владимир Ноздрин.

Все спортсмены улучшили свои прежние результаты и повысили спортивные разряды, а новички получили хороший опыт в соревновательной деятельности.

Соревнования были проведены благодаря поддержке администрации города и ИП Кучеренко Е.С.