В минувшее воскресенье, 17.01.2021 г., на лыжной базе «Юность» (д. Челяба) состоялось первенство города Зимы по лыжным гонкам, посвященное открытию зимнего сезона.

Всего в соревнованиях приняли участие почти 50 учащихся отделения лыжных гонок МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева». Зима в этом году выдалась почти бесснежная, поэтому сезон лыжники открыли не в декабре, а на месяц позже. Погода в день соревнования была достаточно теплой, но ветреной. Однако это не помешало юным лыжникам добиться на трассе хороших результатов.

Лучшими на дистанции 1 км в своих возрастных категориях стали Чернов Николай (тренер-преподаватель Шабанова Л.В.), Иванов Вячеслав (тренер-преподаватель Шабанов В.Я.), Синицина Софья (тренер-преподаватель Куриганова Т.В.) и Безгубова Алиса (тренер-преподаватель Куриганова Т.В.). На дистанции в 2 км первыми финишировали Синицина Вера (тренер-преподаватель Куриганова Т.В.), Титова Диана, Касаткина Светлана и Голобин Влад (тренер-преподаватель Шабанов В.Я.). На дистанции в 3 км в своих возрастных группах самыми быстрыми стали Гурченко Валерий и Миссюра  Денис (тренер-преподаватель обоих ребят  Куриганов С.И.).

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а главным призом для каждого стали позитивное настроение, заряд энергии от пребывания на свежем воздухе и соревновательный дух. Мероприятие было проведено в соответствии с санитарными требованиями Роспотребнадзора, была соблюдена входная термометрия, дезинфекция рук и масочный режим в помещении лыжной базы.

Поздравляем ребят и их тренеров-преподавателей с открытием сезона и желаем, чтобы он стал успешным для каждого из лыжников-гонщиков!