Четверть века назад зиминцы создали клуб "Белая ладья", в который входили работники железнодорожного транспорта спортивного общества " Локомотив". А затем впервые в городе набрали класс ребят, и шахматной игре детей начали обучать уже признанные лидеры.

Константинов В.И., тренер-преподаватель отделения шахмат МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» посвятил воспитанию юных шахматистов 20 лет, поэтому юбилей его трудовой деятельности совпал с юбилеем клуба. Пользуясь случаем, хотим поздравить Владимира Ивановича с этим событием и пожелать ему здоровья, долгих и плодотворных лет жизни, уважения и благодарности подопечных, а главное, - удовольствия от любимой работы!

Вместе со своими коллегами – Белкиным С.В. и БанщиковымД.Э. эти тренеры растят как любителей стратегических игр на доске, так и будущих чемпионов.

24 октября 2020 г. состоялся праздничный турнир по шахматам, посвящённый 25-летию детского шахматного клуба г. Зимы, в котором приняло участие 18 шахматистов, из них 11 учащихся ДЮСШ и 7 взрослых участников.

Победителями турнира стали:

Среди девочек 10-11 лет:Матолыго Ольга (тренер-преподаватель Константинов В.И.).

Среди девочек 12-13 лет:Белик Кристина (тренер-преподаватель Константинов В.И.).

Среди мальчиков 12-13 лет:Андреев Илья (тренер-преподаватель Константинов В.И.).

Среди девушек 14-15 лет:Приходченко Анжелика (тренер-преподаватель Константинов В.И.).

Среди женщин: Андреева (Пугачёва) Анастасия.

Среди мужчин:Такташов Роман.

Турнирные таблицы можно посмотреть здесь.

Победители и призеры были традиционно награждены грамотами, кроме того, всем участникам турнира были вручены дипломы и памятные призы (магниты с юбилейной символикой и изображением Шахматного клуба).

Много хороших и добрых слов и пожеланий в этот день и накануне было сказановыпускниками отделения, ветеранами шахматного клуба, председателем комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации ЗГМО Кузнецовой М.П., а также получено Благодарственное письмо от председателя федерации шахмат Иркутской области Депчинского С.А.

Мэр города Зимы КоноваловА.Н.поздравил педагогический коллектив «ДЮСШ имени Г.М.Сергеева», профессионалов, любителей и начинающих спортсменов  со знаменательной юбилейной датой и от лица администрациивручилочень нужный в современном тренировочном процессе подарок – мультимедийное оборудование.Отдельно Андрей Николаевич поблагодарил ветеранов шахматного клуба за энтузиазм и преданность игре, потому что благодаря их наставничеству, примеру, школьники развивают свои интеллектуальные способности, добиваются побед в шахматных поединках на уровне области.Глава города пожелал зиминским шахматистам выйти на самый высокий - международный уровень и успешно развивать и пропагандировать игру среди горожан.

А мы желаем нашим шахматистам всегда быть «на коне» и уверенно двигаться к своим целям, сражая наповал любого соперника! С Юбилеем!!!

Сейчас на сайте 243 гостя и 1 пользователь