23-25.08.2019 г. в г. Свирске состоялась Спартакиада городов Иркутской области, в которой приняли участие команды из городов: Свирск, Зима, Иркутск, Усолье - Сибирское, Байкальск, Шелехов и Саянск. В течение трех дней участники соревновались в восьми видах спорта. Выезжали на данное спортивно-массовое мероприятие и пятеро спортсменов отделений «ДЮСШ имени Г.М Сергеева»: легкой и тяжелой атлетики.

Хороший результат показали легкоатлеты:

• I место – Шведов Даниил (бег на 1500 м);
  • I место – Роговенко Никита (прыжки в длину);
  • II место – эстафета 4х400м (в составе Никитенко Дарья, Коршунова Анастасия, Андреев Владимир, Шведов Даниил);
  • III место – Никитенко Дарья.

Спортсмены тренируются под руководством тренеров-преподавателей: Ермолаева Дмитрия Валерьевича и Андреева Владимира Сергеевича.

Помимо этого, I место (в беге на 1500 м) также занял тренер-преподаватель отделения Андреев В.С.

Таким образом, легкоатлеты заняли II общекомандное место в своем виде спорта.

Также в личном зачете в рывке гири призовое место заняла спортсменка отделения тяжелой атлетики – Иванова Юлия (тренер – Бахвалов Э.А.), расположившись на третьем месте.

2019 09 03 001