С 7 по 9 марта  2019 г. в г. Саянске состоялось Первенство Иркутской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 г.р. и младше. В нём приняли участие команды из г.г. Саянска, Зимы, Ангарска, Иркутск – 1, Иркутск -2 и Нижнеудинска.

В результате выступления всех участников первенства, наши юноши заняли II общекомандное место!

В личном первенстве «золотые» медали у Каминского Семена, Митина Сергея (тренер Пугачев С.А.), Закирова Ярослава (тренер Кузин В.Н.).

• «Серебро» завоевали Мингулов Никита, Бортков Алексей, Животов Сергей (тренер Пугачев С.А.).
  • «Бронзовые» награды у Гученкова Алексея (тренер Пугачев С.А.) и Зенкова Артема (тренер Кузин В.Н.).

Каминский Семен и Животов Сергей прошли отбор на II этап спартакиады учащихся России, который состоится в г. Бердске 25–29.04.2019 г.

Девушки же в свой праздник продемонстрировали всё, на что они способны, и заняли I командное место!

Бурмецкая Ксения (тренер Бахвалов Э.А.), Кириллова Кристина (тренер Пугачев С.А.), Грудинина Евгения (тренер Кузин В.Н.) привезли домой только медали высшей пробы!

• Кириллова Кристина прошла отбор на II этап спартакиады учащихся России в г. Бердске.
  • Гученков Алексей выполнил норматив 2 сп. разряда (тренер Пугачев С. А.)
  • Бурмецкая Ксения выполнила норматив 2 сп. разряда (тренер Бахвалов Э. А.)
  • Кондратьев Семен выполнил норматив 1 сп. разряда (тренер Кузин В. Н.)
  • Зенков Артем выполнил норматив КМС России (тренер Кузин В. Н.)
  • Гученков Алексей установил 5 рекордов Иркутской области до 13 лет.
  • Бурмецкая Ксения установила 6 рекордов Иркутской области до 13 лет.
  • Кириллова Кристина установила 2 рекорда Иркутской области до 17 лет.
  • Каминский Семен установил 4 рекорда Иркутской области до 17 лет.
  • Животов Сергей установил 6 рекордов Иркутской области до 15 лет.

По информации старшего тренера отделения тяжелой атлетики С.А. Пугачева