Открытое первенство г. Зимы по классическому троеборью, посвящённое Дню Учителя, состоялось 30 сентября 2018г. В соревнованиях принимали участие 20 спортсменов из п. Харика и г. Зимы.

По результатам соревнований III место занял Максим Чертков, поднявший в сумме троеборья 230 кг., II места в своих весовых категориях у Владислава Пушминцева (сумма182,5 кг) и Даниила Дыбова (сумма 262,5 кг).

Одержали победу в своих категория Валерия Безбородова (120 кг), Виктория Воронина (120 кг), Дина Климова (195 кг), Кирилл Егоров (175 кг), Даниил Колесников (222,5 кг), Антон Кононов (177,5 кг), Николай Косарев (385 кг) и Максим Паночкин (340 кг).

В абсолютном зачёте открытого первенства г. Зимы среди девушек II место заняла Диана Климова (коэф. 231,05), среди юношей III место занял Максим Чертков (коэф. 169,97) второе место Максим Паночкин (коэф. 249,46) и одержал победу Николай Косарев, набрав 309,35 балла.

Соревнование проходило в тёплой дружественной обстановке, победители и призёры соревнования были награждены грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации г. Зимы.